НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Крымтеплица" - "Шахтер" (мол.) 0:1 ###

В третьем спарринге «Крымтеплица» на родной «Спорт КТ- Арене» принимала молодёжный состав чемпиона страны. Игра началась с десятиминутной задержкой. Над стадионом грозно нависли дождевые тучи и руководство крымской команды опасалось за состояние газона. Но погода оказалась благосклонной к любителям футбола и буквально через несколько минут после начала поединка небо вновь стало ясным. «Крымтеплица» могла открыть счёт в поединке. Настырный Василий Палагнюк навязал борьбу защитникам, но ворвавшись в штрафную площадку пробил мимо дальнего угла ворот Никиты Крюкова.

А перспектива «Шахтёра» первый же свой голевой момент использовала. Стоит отметить, что скорее тепличники подарили его гостям. Андрей Топчевский, отдавая поперечную передачу, наделил мячом донетчанина Руслана Кисиля, тот прострелил во втараскую на свободного Владислава Кулача и нападающий не сплоховал. Пропущенный мяч в определённой мере встряхнул хозяев. «Крымтеплица» куда больше соперника владела мячом до перерыва, но острые ситуации создавала преимущественно со стандартов. Штрафные в этот вечер исполнял Руслан Зейналов и делал это весьма неплохо. Однажды лишь самоотверженная игра Крюкова спасла молодёжь «Шахтёра» от неминуемого гола. В другом эпизоде тот же Палагнюк мог забить после передачи Вячеслава Базилевича. Голкипер выбил мяч из рук, центральные защитники ошиблись в попытке создать искусственный офсайд, но Палагнюк, выскочив на ударную позицию, не смог подобрать момент для голевой точки. Ворота гостей так и остались на замке. Не забили команды и после перерыва. Ради справедливости стоит сказать, что чуть больше шансов для того, чтобы огорчить голкипера было у горняков. Вячеслав Базилевич выручил команду после выстрелов, пожалуй, самого активного в составе «Шахтёра» Владислава Нехтия, а однажды и сам нападающий из убойной позиции отправил мяч выше цели. У тепличников заметно оживил игру выход Редвана Мемешева. Несколько раз 24- й номер крымчан, игравший практически центрального нападающего, серьёзно тревожил вратаря и оборону донецкой команды. Однажды Мемешев не смог реализовать чистый, руководствуясь хоккейной терминологией, «буллит». Затем футболист, по примеру Палагнюка в первом тайме, не смог сориентироваться в ситуации. Пока на этом сборе «Крымтеплица» не может выиграть и забить гол. Нулевая ничья с «Ворсклой» так и остаётся пока единственным символическим очком для команды Сергея Шевцова. К слову, дублёры «Шахтёра» сыграли с полтавчанами тоже вничью, только результативную- 2:2. Добиться победы и поднять настроение футболисты «Крымтеплицы» смогут через 2 дня в игре с молодёжью «Ильичёвца». Эта команда тоже готовится к сезону на базе в Аграрном.