НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Крымтеплицы. "Крымтеплица" (Молодежное) – "Энергия" (Новая Каховка) - 1:2 ###

«Крымтеплица» (Молодежное) – «Энергия» (Новая Каховка) 1:2

Голы: Кирик (40), Печенкин (65), Колесник (90).

29 января 2011 года. Поле с искусственным покрытием «Спорт КТ Арены». Кубок «Крымтеплицы». Второй матч первого тура. Молодежное. Арбитр – Денис Кораблев.

«Крымтеплица»: Вокальчук, Щедраков, Абляметов, Луценко, Погорельцев, Саранчуков, Романенко, Свинцицкий, Петрушенко, Фабрин, Грибанов.

Во втором тайме на поле выходили: Визавер, Печенкин, Голоперов, Трухин, Симончук, Старовик.

Главный тренер: Александр Севидов.

«Энергия»: Холоша, Смирнов, Швей, Кирик, Бтраченко, Бичевой, Ленский, Белоусов, Цой, Фальковский, Манасян.

Во втором тайме на поле выходили: Касперович, В. Кучеревский, Р. Кучеревский, Михайлов, Гурин, Дитятьев, Дмитровский, Колесник, Рыженко.

Главный тренер: Сергей Швецов.

Во втором матче стартового тура Кубка «Крымтеплицы» 2011 «Энергия» из Новой Каховки одержала победу над хозяевами турнира. За несколько секунд до финального свистка победу лидерам группы «А» второй украинской лиги принес гол Романа Колесника. Выиграв 2:1, команда их Херсонской области возглавила турнирную таблицу соревнований.

Игра между «Крымтеплицей» и «Энергией» получилась боевой. На поле было много борьбы и, к сожалению, ошибок. Футболисты грешили неточными передачами и неудачными действиями в завершающей стадии атак. Первый удар в сторону ворот остался за командой из Новой Каховки. Правда, сложно назвать попытку поразить ворота с линии штрафной предпринятую Сергеем Цоем удачной. Этот же полузащитник «Энергии» оказался на отличной позиции для удара через несколько минут, но не сумел поймать мяч на ногу. Забить сам Цой не смог, но на 40-й минуте встречи выступил в роли ассистента. Его подачу с углового замкнул Кирилл Кирик, открывший счет в игре.

Затем инициативой владели уже крымчане. Очень долго они искали путь к воротам гостей. Успех принесла первая по-настоящему острая атака. Печенкин классно протащил мяч по штрафной и отдал его Голоперову. Владислав моментом распорядился с максимальной пользой – 1:1.

Тут же молодежненцы могли и вовсе «перевернуть» ситуацию на поле. Однако, опасному удару Виталия Старовика с линии штрафной точности не хватило.

3 очка своей команде минут за 10 до финального свистка попробовал принести Дмитрий Трухин. Он включил скорость, вышел один на один, пробил вратаря, но подоспевший вовремя защитник выбил мяч с линии ворот.

В итоге, на последней минуте матча удача улыбнулась «Энергии». В одной из контратак на ворота вывели Романа Колесника, который принес своей команде победу со счетом 2:1.

Также отметим, что лучшими игроками встречи были признаны Александр Батраченко в составе «Энергии» и Владислав Голоперов. Они получили памятные призы от организаторов турнира.

В Кубке «Крымтеплицы» наступила небольшая пауза. В следующем туре «Крымтеплица» постарается реабилитироваться в игре с «Миром» (Горностаевка). «Энергию» ждет матч с «Нефтяником». Обе встречи пройдут первого февраля. Начало матчей в 12-00 и 14-00.