НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Александрия" - "Крымтеплица" 1:0. Пенальти приносит 3 очка "Александрии" ###

"Александрия" - "Крымтеплица" 1:0

Гол: Сидоренко 12 (пен.)

ПФК «Александрия»: Панькив, Чередниченко, Казанюк, Иващенко (Мельник, 77), Кременьчуцкий (Маринчук, 90+1), Запорожан, Шупик (Кабанов, 73), Гитченко, Грибанов, Ксенз (Бидловский, 84), Сидоренко.

«Крымтеплица»: Бандура, Бедный, Бойко, Ермоленко (Зубко, 46), Д. Антонюк, Трухин, Симончук, Абляметов, Романенко, Печенкин, Диаби (Старовик, 79).

Матчем с «Александрией» Крымтеплица» продолжала череду игр с командами из группы лидеров первой лиги. В предыдущем туре обе команды проиграли и, безусловно, второго поражения подряд терпеть не собирались. Был у матча и еще один подтекст. В прошлом сезоне «Крымтеплица» дважды обыграла «Александрию» с общим счетом 6:0. Хозяева были полны желания отомстить крымчанам за эти встречи.

Начали команды с разведки боем. Играли осторожно – уступать во встрече никто не хотел. Первая опасная ситуация возникла на 8-й минуте. Полузащитник хозяев Казанюк пробивал со штрафного метров с 20-ти. Бандура с трудом отбил мяч и тот от штанги ушел на угловой. Уже через 4 минуты «Александрии» удалась еще одна неплохая атака. Дмитрий Антонюк сбил в штрафной Павла Ксенза. Арбитр указал на точку. Кирилл Сидоренок развел мяч и Александра Бандуру по разным углам – 1:0.

После пропущенного мяча крымчане оккупировали штрафную александрийцев. «Тепличники» почти подряд подали 5 угловых. Действительно опасно было лишь после одного из розыгрышей. Станислав Печенкин с угла штрафной бил в дальний угол. Голкипер александрийцев Юрий Панькив сумел достать мяч из-под перекладины.

На 19-й минуте забить могли хозяева. Бандура ошибся на выходе и дал пробить головой Евгению Шупику – на пути мяча вновь оказалась штанга. На 26-й минуте с линии штрафной мощно, в верхний угол ворот, пробивал Владимир Романенко. Юрий Панькив в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. К слову, их крымчане в первом тайме подали 10(!!!). Но к результативным действиям ни одна подача не привела. Молодежненцам удавались и неплохие фланговые проходы. В штрафную, на Сулеймана Диаби, опасно навешивали Трухин и Печенкин. Но защитники «Александрии» опережали ивуарийского форварда.

После перерыва в помощь Диаби Александр Севидов отрядил Игоря Зубко.

В начале второго тайма на поле появился и Владислав Голоперов. Своими действиями они значительно оживили атаку «тепличников». На 71-й минуте хороший шанс отличиться имел Игорь Зубко. Он обыграл защитника в штрафной и на силу бил в ближний угол. Голкипер перевел мяч на угловой. После его розыгрыша опасно пробивал Печенкин – выше перекладины.

Крымчане владели территориальным преимуществом, а хозяева играли «по счету» – остро контратакуя. В составе «Александрии» подобраны футболисты высокого класса. В линии атаки есть игроки способные убежать в быстрый прорыв, в средней линии полузащитники способные отдать точный пас на 30-40 метров. На 80-й минуте одна из таких контратак могла завершиться голом. Тарас Кабанов пробивал мощно метров с 15-ти, но мяч попал в штангу.

Больше «пожаров» у ворот «тепличников» либо в штрафной хозяев не возникало. И полтора часа встречи и 4 компенсированные арбитром минуты так и завершились победой ПФК «Александрия» со счетом 1:0.