НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Арсенал" - "Крымтеплица" 1:3. Стойкое ощущение дежа-вю ###

"Арсенал" - "Крымтеплица" 1:3

Голы: Карамушка, 28, Рыбковский, 34, Антонюк, 57 (в свои ворота), Симончук, 64.

"Арсенал": Симаков, Малый, Лебединец (Дячук-Ставицкий, 53), Романюк, Антонюк, Гонщик, Проневич – к, Рыбковский, Леонов (Кикоть, 70), Алексанов (Степанчук, 62), Степанков (Шептицкий, 66).

"Крымтеплица": Базилевич, Дитятьев – к, Карамушка, Бидловский, Свиридов, Симончук(Михайлюк, 90+2), Мельник, Цой (Романенко, 81- Топчевский, 90+2), Луценко, Палагнюк (Мемешев, 56), Зейналов.
Предупреждения: Леонов, 5, Романюк, 25, Алексанов, 59.

...-как ни прискорбно это осознавать, однако, некогда грозный белоцерковский "Арсенал", с одного из лидеров украинского первого дивизиона, ныне превратился в поставщика турнирных очков для других команд. И хотя видимых причин тут достаточно много, однозначно ответить на вопрос, с чем связана подобная метаморфоза, крайне сложно. Можно посетовать на отсутствие вроде бы и не спортивной, но такой необходимой составляющей, как фарт. Ведь часто бывает такое: отвернется от тебя привередливая госпожа Фортуна - и ты делай что хочешь, а положительного результата добиться никак не можешь. Можно, конечно же, говорить и о том, что клубный лазарет белоцерковской команды никогда не бывает пустым и на некоторые поединки футболистам основного состава не нашлось равноценной замены. Можно вспомнить и о том, как в некоторых матчах, некоторые судьи просто "убивали" белоцерковскую команду. Версий можно выдвигать еще немало, и каждая из них могла бы иметь право на существования, но...- Но конкретно о деталях регресса "Арсенала" мы поговорим немного позже, ныне перейдем непосредственно к самому ходу поединка.

Стоит отметить, что гостям потребовались не так уж и много времени, дабы выиграть борьбу за центр поля, а вместе с этим и завладеть территориальной инициативой. Да вот только никакой особой выгоды "тепличники" с этого не поимели, если не считать пару неопасных моментов у ворот "Арсенала". Ближе к 15-й минуте встречи от преимущества гостей не осталось и следа. Потекла равная игра, изобилующая неуступчивой борьбой и взаимным прессингом. Не имея возможности приблизиться вплотную к воротам друг друга, соперники отдавали предпочтение ударам издали, которые, впрочем, при всем желании опасными назвать нельзя. А вот что таило в себе опасность – так это розыгрыш обеими командами стандартных положений – угловых и штрафных ударов. У "Крымтеплицы" после розыгрыша штрафных могли отличиться Руслан Зейналов и Олег Карамушка, "Арсенал" после "корнера" могли вывести вперед Александр Лебединец и Сергей Малый.

Ну а первый гол в матче, в ворота "Арсенала", как говорится, возник из неоткуда. После, казалось бы, неопасного навеса в штрафную площадку "канониров", на выходе ошибся молодой голкипер белоцерковчан Евгений Симаков, и Олегу Карамушке не составило большого труда переправить мяч в белоцерковские ворота. Для восстановления равновесия хозяевам потребовалось всего лишь шесть минут. После многоходовой комбинации правым флангом партнеры на ударную позицию вывели Павла Рыбковского и тот мощным ударом не оставил ни единого шанса стражу крымских ворот Вячеславу Базилевичу. При равном счете команды удалились на перерыв.
Если в первом тайме на поле шла равная игра, то после перерыва уже доминировали гости. В дебюте второго тайма они провели несколько опасных атак, с которыми белоцерковская защита хоть и с большим трудом, но все же справилась. Да и Евгений Симаков (после розыгрыша вышеупомянутых стандартных положений) неоднократно спасал свою команду. Ну а после досадного рикошета от своего партнера Дмитрия Антонюка, вратарь "Арсенала" ничем не мог помочь своей команде. Равно как и в эпизоде, когда с ним один на один вышел Владимир Симончук.

Поведя в счете с разницей в два мяча, гости стали играть "по результату", подолгу перепасовываясь на своей половине поля и неспешно идя вперед. Хозяева пытались от обороны быстро переходить к атаке, да вот только сил на быстрые контрвыпады у них явно не хватало. Но и при таком раскладе они все же сумели создать у ворот соперника несколько опасных моментов. Создать-то создали, да вот только реализовать не сумели. И как следствие вторая домашняя встреча подряд заканчивается для "канониров" поражением с одинаковым счетом – 1:3. Стойкое ощущение дежа-вю...-