НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Крымтеплица" - "Арсенал" (БЦ) 1:0. Вопросов больше, чем ответов ###

"Крымтеплица" (Молодежное) - "Арсенал" (Белая Церковь) 1:0 (1:0)

Гол:Палагнюк 2

Удалены: Шептицкий 45, Рыбковский 48 (оба - "Арсенал")

Предупреждения: Мельник, 38 А. Антонюк, 45+1, Михайлюк, 45+1, Симончук, 49 - Рыбковский, 24, 47, Степанчук, 44.

Крымтеплица: Радь, А. Антонюк, Дитятьев, Михайлюк, Романенко, Новотрясов, Бидловский, Симончук (Зубко, 90+1), Зейналов (Саранчуков, 90+3), Мельник (Цой, 84), Палагнюк (Мемешев, 73).
Арсенал: Суслов, Д. Антонюк (Алексанов, 82), Лебединец, Малый, Романюк, Рыбковский, Проневич (Товкацкий, 74), Степанчук (Гонщик, 46), Дячук-Ставицкий (Кикоть, 86), Леонов, Шептицкий.

Интересное начало сезона получилось у «Крымтеплицы». Дебютировать новому наставнику крымчан Сергею Шевцову пришлось против белоцерковского «Арсенала», с который его нынешняя команда в прошлом чемпионате боролась за четвертую строчку в турнирной таблице. Борьбу эту «Крымтеплица» проиграла, причем один из решающих поединков «Арсенал» выиграл у крымчан на их же поле, обыграв их со счетом 2:1 в апреле месяце.

С того момента прошло еще не так много времени, однако от былой принципиальности не осталось и следа. То ли на действиях футболистов сказалась жара, то ли сразу два удаления в составе гостей сказались на рисунке игры, однако интересного поединка, скажем откровенно, не получилось. Хотя было очень интересно наблюдать за тем, как «Арсенал», играя вдевятером, заставлял хозяев обороняться чуть ли не всей командой, причем имели гости и возможности, чтобы сравнять счет в, казалось бы, безвыходной ситуации.

Но больше всего на игру повлиял, конечно же, быстрый гол, который случился уже на второй минуте встречи. Защитники «Арсенала» не разобрались в простой ситуации возле своих ворот, позволив Игорю Мельнику снабдить великолепной передачей Василия Палагнюка, который вышел один на один с голкипером и без особых трудностей отправил мяч в сетку.

Через пару минут уже Мельник мог забить второй мяч, но после навеса Зейналова с угла поля с линии вратарской головой пробил рядом со штангой. Еще более реальный шанс для взятия ворот «Арсенала» упустил Палагнюк. На 14-й минуте Мельник вновь снабдил своего партнера отличнейшей передачей, Василий вновь вырвался на «свидание» с голкипером, однако в этом эпизоде переиграть Суслова не сумел.

«Арсенал» никак не мог справиться с нервами, из-за чего и возникали все эти моменты. Однако ближе к середине тайма гостям все же удалось взять себя в руки и даже провести несколько неплохих контрвыпадов. На 25-й минуте Шептицкому не удалось нормально пробить по воротам с 12-и метров после передачи Рыбковского, а еще через минуту неплохо пробивал Степанчук, но мяч после его удара с 25-и метров пролетел над перекладиной.

В концовке же тайма «Арсенал» заметно прибавил, что вылилось в несколько опасных моментов у ворот «Крымтеплицы». Сначала Степанчуку не удалось нормально пробить с десяти метров и мяч прикатился в руки голкиперу, а затем издали неплохо приложился Леонов, но Радь кулаками отбил мяч. Самый же опасный момент у гостей возник на 43-й минуте, когда один из самых активных футболистов в составе «Арсенала» Сергей Степанчук неплохо пробил с 20-и метров, но мяч пролетел рядом со штангой.

А вот на последних минутах тайма на поле разгорелись самые настоящие страсти. Шептицкий в безобидной ситуации на фланге грубо сыграл против Дитятьева, вызвав бурю негодования со стороны его партнеров. На поле возникла серьезная стычка, которую арбитру пришлось разнимать при помощи своих помощников. Итогом же стали две желтые капитану хозяев Антонюку и Михайлюку, а вот Шептицкому арбитр после консультаций с лайнсменами сразу же предъявил красную карточку, удалив его с поля. Сурово, скажем прямо.

Но уже в самом начале второго тайма арбитр удалил еще одного футболиста «Арсенала», однако тут уже вопросов не было никаких. Рыбковский ценой фола сорвал быструю контратаку крымчан, справедливо заслужив второе предупреждение, которое автоматически превратилось в удаление.
Получив преимущество сразу в два футболиста, «Крымтеплица» не стала прилагать особых усилий, чтобы добить соперника. Моменты создавались не так часто, как того хотелось бы, а отметить в стартовые 15 минут второй тайма можно только удары Зейналова и Палагнюка, однако особых хлопот голкиперу они не доставили.

«Арсенал» же не стеснялся идти вперед даже вдевятером, причем у него это довольно неплохо иногда получалось. Активничал Леонов, да и замены явно добавили свежести гостям. Что же касается моментов, то тут стоит выделить два удара. На 79-й минуте первый нанес Вадим Гонщик, который с 25-и метров пробил под перекладину, однако голкипера крымчан это не смутило и он перевел мяч на угловой. А еще через минуту мог забить Дячук-Ставицкий, который неплохо пробил с линии штрафной, но и в этом эпизоде Радь выручил свою новую команду.

Однако последнее слово все же осталось за хозяевами. На 84-й минуте вышедший на замену Редван Мемешев мог забить второй мяч в ворота «Арсенала», но его удар с острого угла приняла на себя штанга.

Вот таким получился стартовый поединок чемпионата для обеих команд. И если «Арсенал» оказался разочарован не только результатом, но и потерей двух ключевых футболистов, то «Крымтеплица» в отчетной встрече не показала, за счет чего она сможет хотя бы повторить свое достижение минувшего сезона. Можно, конечно, все списать на начало чемпионата, однако с такой игрой крымчанам будет очень сложно в дальнейшем. Впереди у них выезд в гости к «Николаеву», «Арсенал» же примет на своем поле «Севастополь».