НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Крымтеплица" - "Черноморец" 1:1. Гости спаслись от поражения на последней минуте ###

Вничью завершился очередной матч «Крымтеплицы». В 28-м туре молодежненцам противостоял «Черноморец», идущий на втором месте в чемпионате. Игра получилась боевой и драматичной. На гол Павла Щедракова одесситы ответили точным ударом Игоря Цыгырлаша на последней минуте встречи.

«Крымтеплица» — «Черноморец» (Одесса) 1:1

1 мая 2011 года. Матч 28-го тура чемпионата Украины среди клубов первой лиги. Молодежное. Стадион «Спорт КТ Арена». 500 зрителей. Арбитр – С. Скирда (Харьков).

«Крымтеплица»: Мысак, Антонюк, Симончук, Новотрясов, Щедраков, Трухин (Бровченко, 90+2), Романенко (Бойко, 61), Печенкин, Свиридов, Мельник (Свинцицкий, 46), Михайлюк (Визавер, 77).

«Черноморец»: Паст (Ширяев, 72), Ковальчук, Портильо, Балашов (Тимченко, 82), Силантьев (Бобко, 46), Сетти, Цыгырлаш, Соколенко (Сагайдак, 32), Соляник (Тащи, 69), Зубейко, Политыло.

Голы: Щедраков (79), Цыгырлаш (90).

Предупреждения: Балашов (23), Сетти (37), Романенко (39).

Игра с «Черноморцем» получилась непростой, но ничего другого от этого матча мы и не ждали. С первых минут борьба велась, в основном, в центре поля. Крымчане были заметно острее своих оппонентов. В стартовые минуты встречи впереди преуспел Владимир Симончук. Уже на 2-й минут он ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол чуть выше крестовины ворот. Далее Владимир дважды пробивал по воротам Евгения Паста издали. Первый раз неточно, второй точно, но в руки вратарю.

Следующий голевой эпизод случился на 18-ой минуте. Платон Свиридов оказался один метрах в семи от ворот «Черноморца». Но Евгений Паст вовремя вышел с линии и, сократив угол обстрела, переиграть себя не дал.

На 30-й минуте метров с 25-ти по воротам одесситов «выстрелил» Александр Антонюк. Голкипер гостей с трудом удар отбил и успел накрыть мяч, не дав добраться до него Сергею Мельнику.

«Черноморец», конечно, тоже не всю игру у своих ворот просидел. Но в первой части встречи кроме рейда по штрафной и удара Виталия Балашова, накрытого Тарасом Михайлюком, вспомнить особо нечего. Первый действительно голевой момент гостям удалось создать на 61-й минуте. Игорь Цыгырлаш после розыгрыша углового пробивал и сильно и точно, но красивый «сейв» себе в актив записал Роман Мысак.

Крымчане тут же ответили. После навеса Платона Свиридова опасно головой пробивал Артур Нотрясов. Далее мощным ударом с дальней дистанции отметился Тарас Михайлюк. Но пробить Евгения Паста молодежненцы так и не смогли. На 72-й минуте великолепно сыгравший голкипер одесситов был заменен – он получил травму в одном из игровых эпизодов. Забить «Крымтеплица» смогла уже в ворота Евгения Ширяева. Гол получился рабочим. После массированной атаки хозяев мяч оказался в штрафной в скоплении футболистов двух команд. Самым расторопным из них оказался Павел Щедраков – 1:0.

Забив «Крымтеплица» не стала прижиматься к своим воротам. Молодежненцы по-прежнему гнули свою линию, но две опасных атаки удались и гостям. В первой из них Роман Мысак, здорово среагировав на удар, свою команду спас. А на 90-й минуте и наш вратарь оказался бессилен. Уж очень сильным и филигранно точным получился удар Игоря Цыгырлаша. Этот гол принес одесситам одно очко на выезде.

Роман Григорчук, главный тренер ФК «Черноморец»

— Мы не можем быть довольны ничьей. В плане турнирной стратегии борьбы за первое место, мы расцениваем это как потерю двух очков. Что касается самой игры: ничья сегодня закономерна.

Хочу отметить «Крымтеплицу». Это хорошая команда. Мы видели предыдущие игры. Еще когда знакомил с этой командой ребят на «разборе», сказал, что «Крымтеплица» очень интересная, самая играющая в первой лиге команда. Это сегодня подтвердилось.

Николай Федорко, и.о. главного тренера ФК «Крымтеплица»

— Игра, наверно, понравилась всем, кто пришел в этот вечер на стадион. Немного не хватило концентрации на последних минутах. И в завершающей стадии у нас чуть-чуть хромает реализация. Где надо ставить точку, ставим многоточие. Ничего. Будем работать. Если ребята расстроены после ничьей с «Черноморцем» — претендентом на повышение в классе – значит мы на правильном пути.

Два очка, конечно, не вернуть, но жизнь продолжается. Будем еще больше работать над собой.

— Сегодня на поле вернулся Сергей Бойко. А когда мы увидим в игре травмированных Игоря Луценко и Владислава Голоперова?

— Бойко действительно восстановился после серьезного повреждения. Он уже готов играть и сегодня провел на поле больше получаса.

Возвращение Игоря Луценко в ближайшее время ждать не приходится. Он выбыл до конца сезона. В ближайший месяц не сможем мы рассчитывать и на Владислава Голоперова. У него два микронадрыва мышц бедра. Пока на поле он выйти не готов. Рисковать здоровьем футболиста мы не в праве.

— За последний месяц вы сыграли почти со всеми лидерами первой лиги. Кто видится главным претендентом на выход в премьер-лигу?

— Мы действительно сыграли ряд сложных поединков с лидерами. Самым сильным соперником мне показался одесский «Черноморец». В команде серьезный тренерский штаб. Собранны хорошие исполнители. Вместе с одесситами повышение в классе в этом сезоне получит ПФК «Александрия». Думаю, в этом уже не стоит сомневаться.

Также отметим, что этот матч стал сотым в футболке «Крымтеплицы» для Романа Свинцицкого. С этим событием его поздравили сразу после игры.