###Первая лига. "Крымтеплица" - "Титан" 2:1. Отделались легким испугом ###

Голы: Визавер, 39, Малыш, 63 (пен) – Довжик, 35 (пен).

На 90+3 минуте Антонюк не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Антонюк, 23 – Евланов, 21, Федорченко, 32, Столярчук, 65.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко (Есип, 60), Малыш (Абляметов, 83), Симончук, Микуляк (Стецюк, 90), Бидловский, Фальковский (Свинцицкий, 46).

Титан: Кошелев, Маслов, Шитов, Федорченко (Яровенко, 66), Столярчук, Мацак, Субочев, Евланов (Ковалев, 46), Довжик, Солнцев (Климентовский, 46), Кравченко (Ивлев, 78).

В створ: 12 (7) – 3 (1)
Угловые: 12 (6) – 3 (0)
Офсайды: 2 (0) – 0
Нарушения: 20 (9) – 28 (9)

«Крымтеплица» постепенно входит в сезон, наращивая свои результаты. После поражения от земляков из Севастополя в стартовом поединке чемпионата молодежненцы сыграли вничью в Харькове с «Гелиосом», и лишь в третьем туре сумели одержать свою первую победу в новом сезоне, обыграв в еще одном крымском дерби «Титан» из Армянска.

Что касается стартовой расстановки команд, то у «Крымтеплицы» дела обстояли следующим образом. Мысак – в воротах, Михайлюк, Новотрясов, Визавер и Антонюк – в обороне (справа налево), позиции опорных заняли Малыш и Романенко, Симончук и Бидловский расположились на флангах (правом и левом соответственно), а Микуляк из глубины помогал атаковать выдвинутому вперед Фальковскому.

У «Титана» же Кошелев оказался в рамке, Маслов, Шитов, Федорченко и Столярчук составили оборонительную линию, Мацак действовал на позиции опорного полузащитника, Субочев и Евланов бегали по флангам, Довжик с Солнцевым расположились в центре полузащиты, а на острие был выдвинут Кравченко.

Хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик, а с первых минут пошли в атаку. Началось все с пристрелки Симончука, который дважды пробивал по воротам из-за пределов штрафной, однако оба мяча стали легкой добычей голкипера. А вот чтобы справиться с ударом Романенко на 16-й минуте Артему Кошелеву пришлось изрядно потрудиться. После удар Владимира метров с 30-и мяч летел точно в «девятку», однако голкипер гостей в прыжке сумел отбить «круглого» на угловой.

Активность «Крымтеплицы» росла, однако гола все не было. При этом Фальковский еще раз заставил Кошелева вступить в игру, пробивая с острого угла, но и в этом эпизоде вратарь не сплоховал. Еще раз выручил свою команду Кошелев на 29-й минуте, когда после навеса Микуляка слева с семи метров головой пробивал Малыш, но и ему не удалось поразить цель. Через несколько минут не достигли створа ворота еще два удара хозяев, которые наносили Романенко и Микуляк.

Но после всей этой активности настала минута славы для «Титана». На 34-й минуте ошибка Новотрясова в простой ситуации привела к тому, что Кравченко «вывалился» один на один с голкипером, но центральный защитник не дал пробить форварду гостей, сфолив на нем в штрафной площади. Арбитр без колебаний указал на «точку», а Роман Довжик с 11 метров переиграл Мысака. Вот так «Титан» реализовал свой первый момент в этом поединке.

«Крымтеплица» с удвоенной энергией бросилась атаковать и очень быстро сравняла счет. Еще один удар Фальковского в ближний угол привел к угловому, который подал Микуляк, а Виталий Визавер с двух метров переправил мяч в сетку – 1:1.

После перерыва хозяева пытались не сбавлять оборотов, но до опасных моментов дело дошло только на 61-й минуте, когда Микуляк вырвался один на один с голкипером, но Кошелев и здесь вышел победителем, правда, закончилось все угловым. Микуляк с угла поля закрутил мяч в ближний угол, попав в защитника, арбитр же решил, что мяч задел руку игрока «Титана» и назначил пенальти в ворота гостей. Игорь Малыш с удовольствием воспользовался возможностью вывести свою команду вперед и переиграл Кошелева.

После этого хозяева немного успокоились, «Титан» же проснулся ближе к концу поединка, организовав самый настоящий штурм ворот «Крымтеплицы», причем на 80-й минуте лишь чудо спасло хозяев от гола, когда только-только вышедший на замену Ивлев оказался один перед воротами Мысака, однако с нескольких метров умудрился пробить выше рамки.

Молодежненцы поняли, что так можно и упустить победу, поэтому организовали свой ответ. Активничал Есип, который на 84-й минуте оказался первым на подборе после подачи углового и ударом с линии штрафной попал в крестовину, а через три минуты Микуляк со штрафного послал мяч рядом со штангой. Уже в компенсированное время Есип выскочил один на один с Кошелевым, но пробил в голкипера, мяч же отскочил к Абляметову, которому нанести прицельный удар по пустым воротам помешали защитники. А когда арбитр уже был готов дать финальный свисток, болельщики увидели третий 11-метровый в этом поединке. Защитник «Титана» бросился под удар Стецюка, остановив мяч руками, но Александр Антонюк упустил шанс увеличить разрыв в счете, не сумев переиграть Кошелева, которого можно смело признать игроком матча. А после этого и прозвучал финальный свисток.

В следующем туре «Крымтеплице» предстоит отправиться в гости к «Энергетику», «Титан» же будет принимать «Севастополь», так что к четвертому туру все крымские команды уже сыграют между собой.