Голы: Малыш 44 пен, Симончук 90+5 - Грицай 85 пен

Предупреждения: Антонюк, 38, Визавер, 60, Старовик, 88 - Чучман, 21, 36, Жук, 27, Чапко, 38, Луцик, 55, Гончарук, 58, Грицай, 71.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Абляметов, 76), Малыш, Мемешев (Фальковский, 59), Микуляк (Старовик, 67), Свинцицкий.

Львов: Череднюк, Лазар, Химич (Петрик, 78), Жук, Варивода, Гончарук, Чучман, Грицай (Гвоздик, 90+2), Мельник (Заставный, 64), Чапко (Косар, 79), Луцик.

В створ: 6 (3) – 3 (1)

Угловые: 6 (3) – 1 (0)

Офсайды: 1 (0) – 4 (3)

Нарушения: 14 (6) – 24 (16)

В Молодежном сегодня произошло знаменательное событие. «Крымтеплица» не только одержала первую домашнюю победу над «Львовом», а еще и забила первый мяч в ворота многострадального клуба на родном стадионе. Однако назвать легкой шестую домашнюю победу крымчан язык не поворачивается. Несмотря на все проблемы, львовский клуб дал настоящий бой хозяевам, причем мог он и отобрать очки у «Крымтеплицы», однако не выстоял, пропустив решающий мяч на пятой минуте компенсированного времени.

Если говорить о составах, то у хозяев, не говоря уже о гостях, не набралось даже 18-и человек для включения в заявку на игру. При этом в основе у «Крымтеплицы» по разным причинам не вышли сразу три ключевых футболиста – Владимир Романенко, Владимир Бидловский и Богдан Есып. Благо изменения не коснулись голкипера (Мысак традиционно встал в рамку) и оборонительной линии, которую традиционно составили Антонюк (слева), Михайлюк (справа) и Новотрясов с Визавером (в центре). А вот вместо Романенко на позиции опорного вышел Саранчуков, компанию ему составил Малыш. Мемешев заменил Бидловского на левом фланге, на противоположной бровке действовал Симончук, а Микуляк, заменивший Есыпа, из глубины помогал выдвинутому на острие Свинцицкому.

Что же касается гостей, то у них Череднюк занял место в воротах, Жук, Химич, Лазар и Варивода составили оборонительную линию, Гончарук занял позицию опорного, Чапко и Луцик расположились на флангах, Чучман – в центре, а вперед были отряжены два форварда – Грицай и Мельник. Смелое решение, как для выездного матча.

Однако таким оно показалось лишь на первый взгляд. «Львов» не стал обращать особого внимания на турнирное положение своего соперника, а с первых минут начал очень активно атаковать. За гостями остался и первый опасный эпизод встречи. Это Чучман на пятой минуте от центральной линии пытался забросить мяч за «шиворот» Мысаку, однако пробил немного неточно.

Хозяева ответили на 14-й минуте, когда Симончук выдал гениальнейшую передачу в штрафную на Малыша, однако Игорь реализовать выход один на один не сумел, пробив мимо ворот. «Львов» тут же организовал свой момент, однако после навеса Грицая справа Луцик на дальней штанге головой пробил мимо цели. Еще через две минуты защитники крымчан подарили Грицаю мяч около своей штрафной, однако форвард львовян столь щедрым подарком воспользоваться не сумел, пробив в голкипера.

Команды старались отвечать любезностью на любезность, и вот наступил черед «Крымтеплицы». На 24-й минуте Свинцицкий ворвался в штрафную с левого фланга, однако в ближний угол не попал, а через десять минут голкипер гостей парировал хлесткий удар Мемешева с 23-х метров.

А на 36-й минуте «Львов» остался в меньшинстве. За фол в центре поля арбитр показал второе предупреждение Станиславу Чучману, отправив полузащитника в раздевалку. При этом уже на 43-й минуте гости получили пенальти в свои ворота. Мяч попал в руку Грицаю, а Игорь Малыш забил свой седьмой гол в нынешнем чемпионате, причем уже пятый с пенальти! В концовке тайма «Крымтеплица» попыталась развить преимущество, но удары Малыша, Антонюка и Микуляка не достигли заветной цели.

После перерыва крымчане бросились забивать второй мяч, чтобы решить все вопросы о победителе этого поединка досрочно, однако несмотря на подавляющее преимущество забить хозяевам никак не удавалось, хотя моменты у них были убойнешие, да и до 80-й минуты «Львов лишь несколько раз сумел перейти центральную линию.

Чего только стоит момент Визавера, который на 57-й минуте с десяти метров пробил в голкипера, через две минуты Малюк великолепным пасом вывел Микуляка на «свидание» с Череднюком, однако полузащитник крымчан с семи метров пробил в штангу. На 61-й минуте Симончук прострели справа, но Фальковский с пяти метров головой пробил мимо. Через десять минут Свинцицкий сместился с левого фланга ближе к центру и целил в дальний угол, но на выручку «Львову» вновь пришла штанга.

Не сумев реализовать свое преимущество, «Крымтеплица» не смогла его и удержать. Одна из первых атак «Львова» во втором тайме завершилась 11-метровым (Малыш в штрафной срубил Виталий Грицай) в ворота Мысака, который на 85-й минуте спокойно реализовал сам пострадавший.

Однако радость молодых львовян была недолгой. На последней из пяти компенсированных арбитром минут Владимир Симончук оказался первым на подборе и точным ударом с полукружья штрафной послал мяч в правый от голкипера угол. 2:1 – тяжелейшая победа молодежненцев, которая позволила им закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, да еще и вплотную приблизиться к «Металлургу», с которым они сыграют следующий домашний матч после выезда в Одессу. «Львов» же примет «Севастополь», а затем отправится в гости к «Гелиосу».