НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Крымтеплица" - "Нефтяник-Укрнефть" 3:2. Удаление на День рождения ###

"Крымтеплица" - "Нефтяник-Укрнефть" 3:2

Голы: Малыш 38 пен, Есып 48, Симончук 54 - Витер 11, Витер 81 пен

Предупреждения: Новотрясов, 6, Визавер, 50, Михайлюк, 77, 80, Микуляк, 83 – Витер, 57, Башлай, 71.

Удаление: Михайлюк 80

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук, Романенко, Малыш (Саранчуков, 73), Бидловский (Абляметов, 90+3), Есып (Микуляк, 61), Свинцицкий (Фальковский, 76).

Нефтяник: Вокальчук, Кравченко (Карпенко, 50), Бояринцев, Зайчук, Розгон, Козориз, Башлай (Коваленко, 60), Саванчук, Маринчук (Грицук, 32), Карноза (Деревлев, 72), Витер.

Удары: 10 (3) – 11 (5)

В створ: 6 (2) – 6 (3)

Угловые: 7 (3) – 4 (1)

Офсайды: 4 (3) – 8 (4)

Нарушения: 18 (6) – 19 (11)

На минувшей неделе «Крымтеплица» потерпела сразу два поражения. Сначала молодежненцы вылетели из Кубка Украины, уступив «Сумам», а затем в чемпионате проиграли донецкому «Олимпику». Естественно, в домашнем поединке с «Нефтяником» крымчане намеревались покончить с неудачами, чтобы продолжить победную серию на родном стадионе, которая достигла уже трех поединков. Но с «Нефтяником», который отлично начал чемпионат, обосновавшись в первой пятерке, «Крымтеплице» пришлось очень нелегко. Мало того, что гости первыми открыли счет, так они еще могли уйти от поражения, когда хозяева добились преимущества в два мяча, но им не хватило самой малости.

Что же касается стартовых составов, то тут обошлось без особых неожиданностей. У «Крымтеплицы» Мысак занял место в воротах, четверку защитников (справа налево) составили Михайлюк, Новотрясов, Визавер и Антонюк, Романенко расположился на позиции опорного, Симончук и Бидловский действовали на флангах (правом и левом соответственно), а Малыш и Есып помогали выдвинутому на острие Свинцицкому.

Стартовая расстановка «Нефтяника» выглядела таким образом: Вокальчук – в воротах, Розгон, Кравченко, Бояринцев и Зайчук – в обороне, Козориз и Башлай в опорной зоне, Саванчук и Маринчук – на флангах, Карноза действовал на позиции атакующего полузащитника, а Витер был выдвинут в нападение.

Начался поединок с опасных моментов у ворот «Крымтеплицы». Уже на третьей минуте Карноза навесил в штрафную с углового, а Кравченко головой замкнул его подачу, но защитник вместе с голкипером ликвидировали опасность, переведя мяч на угловой. Еще через три минуты ситуация повторилась, но теперь Карноза навешивал со штрафного, а удар центрального защитника «Нефтяника» получился неточным. На девятой минуте Саванчук решился на удар с 25-и метров, но пробил в голкипера. А на 11-й минуте гости открыли счет. Из глубины поля последовала передача на Дмитрия Витера, который заметил, что Мысак вышел далеко из ворот, и с 25-и метров забросил мяч «за шиворот» голкиперу.

Хозяева попытались организовать свой ответ, но с отличным ударом Бидловского с линии штрафной справился голкипер «Нефтяника», а удар Симончука после подачи с углового оказался неточным. Но на 37-й минуте на выручку «Крымтеплице» пришел арбитр. После подачи в штрафную центральный защитник Леонид Бояринцев сыграл рукой, но рефери этого не заметил, разрешив продолжать игру. Однако бурные протесты со стороны хозяев все же заставили главного судью посоветоваться с лайнсменом и четвертым арбитром, который почему-то оказался рядом с линейным, после чего и был назначен пенальти. Игорь Малыш спокойно его реализовал, забив свой четвертый мяч за крымчан – 1:1.

А вот начало второго тайма оказалось для гостей обескураживающим. Уже на 48-й минуте «Крымтеплица» вышла вперед. Богдан Есып воспользовался ошибкой защитника и реализовал выход один на один, огорчив свою чуть ли не родную команду. А на 54-й минуте хозяева забили третий мяч в ворота Сергея Вокальчука, который еще в минувшем сезоне выступал за молодежненцев. Владимир Симончук отличным ударом с 20-и метров заставил капитулировать голкипера.

Но «Нефтяник» не сдался. На 67-й минуте Мысаку пришлось вступить в игру, чтобы отразить пушечный удар Саванчука с линии штрафной, правда, в следующей атаке Свинцицкий едва не забил четвертый мяч в ворота Вокальчука, однако на этот раз голкипер выручил свою команду, ликвидировав выход один на один. Еще через пару минут форвард «Крымтеплицы» ворвался в штрафную, но Вокальчук отразил на угловой его удар с 12-и метров.

Однако на 80-й минуте у «Нефтяника» все же получилось отыграть один мяч. Арбитр посчитал, что Тарас Михайлюк в штрафной площади помешал Витеру нанести прицельный удар после прострела с правого фланга и назначил 11-метровый, показав защитнику, который в этот день праздновал свой день рождения, второе предупреждение. Дмитрий Витер спокойно реализовал пенальти, подарив нам очень интересную концовку поединка.

Воодушевленный «Нефтяник» помчал вперед, но самую реальную возможность, чтобы увезти домой ничью, не использовал. Возникла она на 87-й минуте, когда после прострела справа Саванчук очень опасно пробивал с линии штрафной, однако мяч предательски прокатился рядом со штангой. Большего «Крымтеплица» хозяевам не позволила, одержав третью домашнюю победу подряд.

Впереди у крымчан, которые сравнялись с «Нефтяником» по очкам, визит в Белую Церковь в гости к «Арсеналу», а команда Сергея Мизина в следующем туре примет «Севастополь».