НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Крымтеплица" - "Олимпик" 0:1. Президент освободил место для гола ###

"Крымтеплица" - "Олимпик" 0:1

Гол: Грибанов 86

Предупреждения: Зейналов, 59, Мемешев, 60, Дитятьев, 78 – Драченко, 5, Дорошенко, 48, Савин, 80.

Крымтеплица: Базилевич, Луценко, Дитятьев, Мемешев (Палагнюк, 63), Романенко, Новотрясов, Бидловский (Зубко, 85), Саранчуков (Цой, 76), Зейналов, Мельник (Симончук, 60), Абляметов.

Олимпик: Жданков, Савин, Гришко, Драченко, Змиевский, Огиря, Лебедь, Дорошенко, Санжар (Голиков, 90+3), Иса Шериф (Волков, 85), Гельзин (Грибанов, 77).

«Крымтеплица» после двух поражений от «Севастополя» и «Александрии» потерпела и третье, с минимальным счетом уступив донецкому «Олимпику», который благодаря трем очкам неожиданно для всех вместе со «Сталью» возглавил турнирную таблицу после шестого тура. Победу донецкая команда одержала абсолютно заслуженную, хотя и решающий гол был забит на 86-й минуте. На протяжении всего поединка гости смотрелись интереснее своего соперника в игровом плане, да имоментов для взятия ворот они создали больше.

А вот «Крымтеплица» в очередной раз разочаровала своей беззубостью в атаке. Единственное, что у нее еще получается - это стандартные положения, но далеко уехать на них одних не выходит вот уже три поединка кряду. Как следствие – 13-я позиция в турнирной таблице и совсем небольшой отрыв от группы аутсайдеров. Так что приход нового наставника на тренерский мостик пока что не пошел команде на пользу.

Конечно, Сергей Шевцов может посетовать на проблемы с составом, ведь в межсезонье «Крымтеплица» особо-то и не усилилась, да еще и ведущие игроки частенько гостят в лазарете. В отчетной встрече не смогли принять участие капитан Александр Антонюк и Тарас Михайлюк, поэтому позиции фланговых защитников пришлось закрывать Игорю Луценко (слева) и Владимиру Романенко (справа), которые больше тяготеют к центральной зоне. В центре же расположились Дитятьев и Новотрясов, позиции опорных заняли Саранчуков и Абляметов, на фланги отправились Бидловский и Мельник, а Зейналов из глубины пытался снабжать мячами выдвинутого вперед Мемешева.

У «Олимпика» четверку защитников составили Савин, Гришко, Драченко и Змиевский (слева направо), в опорной зоне действовали Лебедь и Дорошенко, Огиря и Санжар бороздили фланги, а впереди пытались зацепиться за мяч Иса Шериф и президент клуба Владислав Гельзин.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. «Крымтеплица» старалась проводить быстрые атаки, однако подобраться к воротам соперника ей никак не удавалось. Основная же угроза исходила от стандартных положений. «Олимпик» же больше владел мячом, старался играть в пас, но и у него впереди мало что получалось. Поэтому по опасным моментам впереди оказались крымчане.

Уже на пятой минуте Бидловский мог открыть счет, когда великолепно исполнил штрафной удар, перебросив мяч через стенку, однако голкипер гостей продемонстрировал чудеса реакции, отразив мяч, летевший в «девятку». Еще через 20 минут Мельник мог забить после розыгрыша углового, но с линии вратарской головой послал мяч выше ворот. А на 41-й минуте «Крымтеплица» даже забила, но арбитр отменил гол Мельника по причине офсайда.

Но после перерыва «Олимпик» преобразился. Гости сразу же взяли инициативу в свои руки, буквально закрыв хозяев на их половине. Не заставили себя долго ждать и опасные моменты. На 47-й минуте Лебедь после подачи с углового головой пробил выше ворот, еще через две минуты Шериф вышел один на один с голкипером, но переиграть Базилевича не сумел. «Олимпик» не останавливался. Через минуту Дорошенко пробивал с близкого расстояния, но вновь крымчан выручил голкипер. На 53-й минуте Шериф даже забил, но и его гол арбитр не засчитал по причине офсайда.

«Крымтеплица» смогла ответить только на 57-й минуте, причем опять «стандартом». Зейналов неплохо пробил с 25-и метров, но мяч пролетел рядом со штангой. После этого игра немного успокоилась и перешла в центр поля, но и здесь борьба шла нешуточная, о чем говорят четыре предупреждения, показанные арбитром в эти минуты.

Решилось же все в последние десять минут поединка. На 84-й минуте у хозяев был неплохой момент, чтобы забить, когда после навеса Романенко справа Цой с близкого расстояния не сумел пробить головой. А через две минуты после «Олимпик» забил победный мяч. Лебедь отличным пасом вывел Сергея Грибанова один на один с голкипером и свежий форвард, заменивший президента клуба на 77-й минуте, своего шанса не упустил, отправив мяч в сетку.

«Крымтеплица» попыталась отыграться, причем на последних минутах у нее даже был момент, но Симончук после передачи Зубко слева не смог попасть по воротам с семи метров. На этом и закончили. У молодежненцев впереди выезд в Донецкую область в гости к новичку перовой лиги краматорскому «Авангарду», «Олимпик» же на своем поле сыграет с «Севастополем», который понемногу набирает форму.