НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. "Крымтеплица" - "Звезда" 2:0. Поближе к лидерам ###

Предупреждения: Симончук, 45+1, Комендантов, 87 - Кочура, 25, Стоян, 63.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Комендантов, Визавер, Антонюк, Симончук (Сворак, 79), Саранчуков (Абляметов, 64), Малыш, Бидловский, Есып (Микуляк, 71), Свинцицкий (Старовик, 87).

Звезда: Товт, Пинчук, Стоян, Скляр, Батальский (Порошин, 57), Поляхов (Осадчий, 60), Дурай (Онгфианг, 65), Шибко, Бурдиян (Крижанивский, 76), Бочкур, Кочура.

В створ: 4 (2) – 0

Угловые: 3 (1) – 1 (1)

Офсайды: 4 (2) – 3 (2)

Нарушения: 16 (7) – 16 (11)

В поединке против кировоградской «Звезды» «Крымтеплица» одержала свою четвертую домашнюю победу кряду, которая позволила ей обосноваться на пятой позиции в турнирной таблице и вплотную приблизиться к третьему месту, от которого молодежненцев теперь отделяет всего одно очко. Но на другой исход в этой встрече хозяева и не рассчитывали, так как им нужно было поздравить своего президента Александра Васильева, отметившего накануне свой День рождения. Футболисты его не подвели и, забив по голу в каждом тайме, спокойно взяли три очка.

Что же касается составов, то в старте у «Крымтеплицы» появились новые лица. Дебютировал в футболке молодежненской команды Артур Комендантов, который заменил в центре обороны своего тезку Новотрясова, пропускавшего поединок из-за перебора желтых карточек. В остальном же все выглядело привычно. Мысак – в воротах, Антонюк – слева, Михайлюк – справа, а Визавер составил компанию новичку в центре обороны. Перестановки произошли в средней линии. Вместо Владимира Романенко позицию опорного занял символ «Крымтеплицы» Виталий Саранчуков, который прошел с командой все этапы ее становления: от любительского и до профессионального. Вместе с ним в центре поля действовал Малыш, на флангах бегали Симончук и Бидловский (справа и слева соответственно), а Богдан Есып из глубины помогал выдвинутому вперед Свинцицкому.

У «Звезды» же Товт занял место в воротах, оборонительную линию составили Пинчук, Стоян, Бурдиян и Бочкур (справа налево), Дурай занял позицию опорного, Кочура и Поляхов тяготели к флангам (правому и левому), а Шибко и Скляр пытались снабжать передачами действовавшего на острие Батальского.

Команды довольно активно начали встречу, однако до опасных моментов в первые 15 минут поединка дело так и не дошло. Все атаки захлебывались еще на подступах к штрафным площадкам. Но на 17-й минуте «Крымтеплице» даже удалось забить, но арбитр отменил гол Есыпа из-за офсайда. Меньше чем через минуту Богдан метров с 45-и пытался перекинуть мяч через вышедшего из ворот голкипера, но в створ не попал. «Звезда» ответила на 19-й минуте, когда Тарас Пинчук сместился с правого фланга и пробил с 20-и метров, однако мяч просвистел рядом со штангой.

А на 25-й минуте «Крымтеплице» удалось открыть счет. После навеса с угла поля мяч отскочил к Богдану Есыпу, который с 12-и метров неотразимо пробил в дальний угол ворот Товта. В оставшиеся минуты первой половины дважды угрожал воротам «Звезды» Свинцицкий, однако обе его попытки завершились неточными ударами.

В начале второго тайма «Крымтеплица» могла снять все вопросы насчет победителя, если бы на 50-й минуте Владимир Симончук на дальней штанге сумел замкнуть прострел Бидловского слева, однако полузащитник крымчан умудрился с метра послать мяч в перекладину! Но через 15 минут хозяева все же добились комфортного преимущества в счете. После навеса со штрафного Владимир Бидловский воспользовался неразберихой во вратарской площадке и с пары метров протолкнул мяч в сетку – 2:0.

После этого игра заметно успокоилась, оба наставника провели ряд замен, а из опасных моментов можно выделить только удары кировоградца Александра Кочуры, который с десяти метров пробил над крестовиной, и дебютанта «Крымтеплицы» Артура Комендантова, который подключился к атаке своей команды и с острого угла целил в «девятку», но Товт справился с его ударом. На этом, в принципе, и все.

Впереди у крымчан выезд в гости к новичку первой лиги «Николаеву», «Звезда» же готовится принять на своем поле «Севастополь», который не может выиграть вот уже четыре встречи кряду.