НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Металлург" - "Крымтеплица" 4:0

Голы: Жуниор 14 пен, Соболь 37, Белик 67, Сидорчук 77

"Металлург":Руденко, Имереков (Матяж, 57), Матеуш, Бойко (Каськов, 82), Соболь, Сидорчук (Рудыка, 78), Писоцкий, Тейку, Штурко, ЖУНИОР (Слим, 46), Белик

"Крымтеплица": Жук, Романенко (Луценко, 75), Новотрясов, Визавер, АНТОНЮК, Саранчуков (Палагнюк, 64), Микуляк (Абляметов, 78), Симончук, Зейналов, Бидловский (Свинцицкий, 56), Есип

Предупреждены: Бидловский (25, опасная атака соперника), Зейналов (72, недисциплинированное поведение).

После двух выездных поражений в западноукраинском турне Металлург Сергея Зайцева разом растерял былой гандикап, который многим казался вполне комфортным. И вот, Севастополь снова дышит в спину на расстоянии одного очка. Вопрос о путевке в ПЛ резко встал и теперь Металлург уже играет с оглядкой на результаты команды Пучкова. Права на ошибку у запорожцев уже нет, так что нужно побеждать, чем и занялась команда

В третьем спарринге «Крымтеплица» на родной «Спорт КТ- Арене» принимала молодёжный состав чемпиона страны. Игра началась с десятиминутной задержкой. Над стадионом грозно нависли дождевые тучи и руководство крымской команды опасалось за состояние газона. Но погода оказалась благосклонной к любителям футбола и буквально через несколько минут после начала поединка небо вновь стало ясным. «Крымтеплица» могла открыть счёт в поединке. Настырный Василий Палагнюк навязал борьбу защитникам, но ворвавшись в штрафную площадку пробил мимо дальнего угла ворот Никиты Крюкова.

А перспектива «Шахтёра» первый же свой голевой момент использовала. Стоит отметить, что скорее тепличники подарили его гостям. Андрей Топчевский, отдавая поперечную передачу, наделил мячом донетчанина Руслана Кисиля, тот прострелил во втараскую на свободного Владислава Кулача и нападающий не сплоховал. Пропущенный мяч в определённой мере встряхнул

Наставник ФК "Севастополь" Олег Кононов высказал мнение по поводу игры своих подопечных в матче с "Крымтеплицей", который завершился победой севастопольцев со счетом 5:2.

"Первый тайм мы провели достаточно хорошо - забили три гола. Сделали себе фору на второй тайм. Конечно, хотели забить ещё. В принципе, и забили, но пропустили два гола со стандартных положений - со штрафного и с пенальти. Я не видел, что там произошло. Будем смотреть, разбираться. Во втором тайме у нас было достаточно моментов, которые мы не реализовали. Всё-таки это дерби, и понятно, что "Крымтеплица" хотела показать себя и сыграть достойно с нами. Мы им ничего не позволили сделать. Я думаю, что победа заслуженная.

Нужно ли усиление команде? Я не могу ответить, какие линии требуют усиления. Мы будем сезон анализировать. Все футболисты, которые выступали за наш клуб, пройдут тщательный анализ своей игровой деятельности на протяжении сезона. Тогда мы будем уже решать более точно.

Какие планы у команды

Матч 27 тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги

"Сталь" (Алчевск) - "Крымтеплица" (Молодежное) 4:0

27 апреля. Алчевск. "Сталь". 2900

Арбитр Юрий Грысьо (Львов). Ассистенты: Валентин Куцев (Киев), Сергей Толмачев (Мариуполь)

"Сталь": Комарицкий - Солдат, Мищенко, Кондратюк (Батюшин, 60), Ермаков - Леонов (Троцько, 71), Карасюк, Грицай, Степанюк, Окана-Стази (Сикорский, 65) - Акименко (Локтионов, 57).

Запасные: Ганев, Кучеров, Поступаленко.

Главный тренер - Анатолий Волобуев.

"Крымтеплица": Поштаренко (Базилевич, 46) - Андреев, Дитятьев, Адамюк (Мемешев, 29), Михайлюк, Романенко (Османов, 65), Самойленко, Симончук (Корольчук, 46), Солнцев, Палагнюк, Цой.

Олимпик - Крымтеплица 0:3

Голы: Мемешев 31, Палагнюк 74, Османов 87.

«Олимпик» (Донецк): 1. Махарадзе, 19. А.Олейник (15. Шабан 75), 4. Сикульский, 6. Черемисин, 14. Дудник, 13. Огиря – к, 23. Шериф (7. Семенина 46), 18. Скороходов, 10. Гельзин (8. Алексанов 61), 9. Сытник, 11. Каськов. Запасные: 12. Яковец, 3. П.Иванов, 16. Орехов, 17. И.Пилипчук. Тренер – Роман Пилипчук.

«Крымтеплица» (Молодежное): 1. Базилевич, 3. Михайлюк, 5. Дитятьев, 16. Солнцев, 4. Романенко, 15. Цой (25. Адамюк 89), 20. Симончук – к (9. Самойленко 88), 11. Корольчук, 7. Палагнюк, 24. Мемешев (10. Днистрян 77), 18. Деребчинский (17. Османов 46). Запасные: 21. Поштаренко, 2. Андреев. Тренер – Михаил Сачко.

Предупреждение – Каськов 24.

Арбитр:

ФК «Кримтеплица» Молдёжное — ФК «Одеса» 4:1

31-й тур. 15 мая 2012 года.

Молодежное. Стадион «Спорт-КТ-Арена».

Арбитр: Александер Павлюк (Киев)

ФК «Одесса»: Лавренцов, Поспелов, Билозор (Зубков, 82), Белов, Любчак (Силич, 82), Пархоменко Д., Пархоменко К., Лобан (Полтавец, 46), Платунов (Белмохтар, 74), Опря, Степанишин.

ФК «Крымтеплица»: Жук, Романенко (Луценко, 68), Новотрясов, Визавер (Комендантов, 86), Антонюк, Саранчуков (Абляметов, 84), Микуляк, Свинцицкий, Зейналов, Бидловский, Есып (Радченко, 84).

Предупреждения: Опря (35), Есып (64), Комендантов (87), Белов (89).

Голы: Антонюк (42, 88 – в свои ворота), Есып (70), Микуляк (77), Зейналов (84).

На этот матч футболисты «Крымтеплицы» были настроены оченъ решительно. Во-первых, им надо было прерывать серию безгалевых игр- а во-вторых – отыграться за прошлую досадную ничью с одеситами.

Однако футболисты «Одессы» также сирьезно подошли к матчу.

Футбольный клуб «Крымтеплица» продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня команда отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию. В Анталье команда будет работать до 26 февраля.

На сбор отправились:

Вратари – Сергей Вокальчук, Виталий Троцкий- защитники – Александр Антонюк, Виталий Визавер, Сергей Бойко, Игорь Луценко, Роллан Погорельцев, Павел Щедраков- полузащитники – Станислав Печенкин, Владимир Романенко, Юрий Бровченко, Редван Мемешев, Виталий Саранчуков, Роман Свинцицкий, Платон Свиридов, Владимир Симончук, Виталий Старовик, Дмитрий Трухин- нападающие – Владислав Голоперов, Игорь Зубко, Андрей Гайдаш.

В Анталье футболисты и тренеры «Крымтеплицы» будут распологаться в пятизвездочной гостинице «Меласс Лара». На сборе запланировали 5 контрольных поединков. Матчи состоятся 14, 16, 19, 22, 24 февраля. Соперники пока уточняются.

Этот сбор пропустит Арсен Абляметов. Полузащитник получил серьезную травму колена.

В контрольном спарринге сбора в Крыму с «Крымтеплицей» из Молодежного футболисты «Гелиоса» одержали победу со счетом 3:0.

За восемь минут до свистка на перерыв «солнечных» вывел вперед Алексей Кривошеев. В дебюте второй 45-минутки форвард Руслан Качур, выступавший ранее за «Ниву» из Винницы, перевес «красно-черных» упрочил. А финальную точку в матче на 79-й минуте поставил вице-капитан «Гелиоса» Сергей Борзенко.

Поединок «солнечные» провели в следующем составе: 1-й тайм – Сидоренко, Гальчук, Деркач, Булычев, Кривошеев, Лахнюк (Салатин, 22), Тарасенко, Кандауров, Лозовой, Хромых, Расков- 2-й тайм – Зарубин, Борзенко, Лобойко, Булычев, Салатин, Сумцов, Кикоть, Коваль, Лузан, Корольчук, Качур.

"Крымтеплица" - "Сталь" 4:1

Голы: Малыш 19, 67 пен, Есып 30, Свинцицкий 63 - Визавер 35 аг

Предупреждения: Михайлюк, 32, Есып, 47 - Чеботаев, 23, Мироненко, 59, Кондратюк, 60, Гавриш, 72.

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Симончук (Зубко, 73), Романенко (Абляметов, 68), Малыш (Стецюк, 88), Бидловский, Есып (Старовик, 74), Свинцицкий.

«Сталь»: Пилипенко, Чеботаев, Ермаков, Кондратюк, Сикорский, Одинцов (Палагнюк, 64), Поступаленко (Акименко, 73), Гавриш, Нгаха Пунгуе (Дегтярев, 77), Окана-Стази (Мироненко, 46), Локтионов.

Статистика

Удары: 11 (5) – 3 (1)

В створ: 7 (4) – 1 (1)

Угловые: 15 (11) – 4 (2)

Офсайды: 3 (3) – 4 (2)

Нарушения: 16 (10) – 16 (9)

Молодежненская «Крымтеплица» продолжает радовать своих поклонников. После не совсем удачного старта сезона и одного очка в двух поединках крымчане одержали сразу три победы кряду, что позволило им вплотную

В заключительном спарринге крымчане одержали победу над молодыми «металлургами». После важной игры с «Нефтяником» футболистам «Крымтеплицы» вернулась психологическая уверенность, а Сергей Шевцов, похоже, находит оптимальное сочетание футболистов.

Уже в первом тайме крымчане забили в ворота соперников пять мячей. Первым посчастливилось отличиться одному из героев предыдущего матча – Игорю Мельнику. Футболист продемонстрировал голевое чутьё, прочувствовав отскок в штрафной площадке. Затем умение бить по воротам с любых дистанций зрителям показал Руслан Зейналов – полузащитник прицельно выстрелил точно в угол из-за пределов штрафной. Мельник, компенсирующий рост умением грамотно выбрать позицию, забил после углового. Следующий гол тоже не обошёлся без участия шустрого полузащитника «Крымтеплицы. Игорь заработал штрафной, Владимир Бидловский здорово пробил на исполнение в девятку ворот.

Казалось,

«Крымтеплица» провела четвертый спарринг на средиземноморском побережье Турции. В этот раз молодежненцам противостоял воронежский «Факел». В нынешнем сезоне эта команда дебютирует в первой лиге чемпионата России. Победителя встреча не выявила. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 0:0.

Таким образом, крымчане к двум победам и поражению в Анталье прибавили и ничью. Этот спарринг стал заключительным в Турции, но сбор на этом не заканчивается. В Крым наши футболисты вернутся 26 февраля.

"Крымтеплица" - "Звезда" 0:2

Голы: Иванов 57, Осадчий 67

"Крымтеплица": Радь, Луценко, Дитятьев, Мемешев, Вл.Романенко (Палагнюк 43), Цой, Бидловский, Свиридов, Симончук (Зубко 74), Тимченко (Зейналов 68), Карамушка

"Звезда": Ширяев, Пинчук, Бочкур, Осадчий (Войтенко 80), Рудницкий (Олефир 87), Бушман, Степанов, Бурдиян, Иванов (Порошин 90), Немчанинов, Насибулин

Предупреждения: Свиридов 27, Мемешев 72, Бидловский 81 - Е.Иванов 89

Так сложилось, что сейчас мы лишь вспоминаем те славные времена, когда кировоградцев обыгрывали на этом же поле, особо не напрягаясь, со счётом, идентичным сегодняшнему. Более того, в прошлом чемпионате "Звезда" была бита крымчанами и на выезде. Статистика противостояния, если это имеет какое-то значение, перед отчётной игрой тоже "говорила" не в пользу гостей. 5 побед "Крымтеплицы" против лишь 2-х кировоградских. Да уж, теперь это только история.